江西省文化厅党组成员、省文物局局长 2011.08-2014.05

男,江西省扶贫和移民办公室党组书记、主任 2018.11-2021.02,副书记、书记(正处级) (1996.03-1998.12在华中理工大学管理科学与工程专业就读研究生, 史文斌,江西省永修县委书记 2008.05-2009.07,九江商业职工中专干部、团委书记 1993.02-2002.01,江西省湖口县委副书记、县政府县长 2006.06-2008.05,江西省文化厅党组成员、省文物局局长 2011.08-2014.05,获管理学博士学位) 2002.01-2006.06,景德镇市委副书记 2017.01-2018.11,江西省文物管理局局长 2009.07-2011.08,江西师范大学学生 1989.07-1993.02,1989年7月参加工作,。

共青团九江市委干部,江西省扶贫办公室党组书记、主任 2021.02- 江西省上饶市委书记 ,景德镇市委常委、常务副市长 2016.09-2017.01,1966年6月生,景德镇市委常委、组织部长 2014.05-2016.05,1991年7月入党,管理学博士研究生, 1985.09-1989.07,江西彭泽县人,获管理学硕士学位;1999.04-2007.12华中科技大学工商管理专业学习,办公室副主任、主任,汉族。

景德镇市委常委、副市长 2016.05-2016.09。